Памятник Герою России, генерал-лейтенанту Роману Кутузову торжественно открыли в Мариуполе

В церемонии открытия приняли участие Глава ДНР Денис Пушилин и первый заместитель Председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак. Памятник герою установили во дворе школы №7, которая теперь тоже носит его имя. Роман Кутузов участвовал в специальной военной операции по защите мирных граждан Донецка и Луганска, командовал 1-м армейским корпусом ДНР. Героически погиб в ходе выполнения боевой задачи в луганском посёлке Николаевка в июне 2022 года. В декабре на Аллее Героев Отечества в посёлке Чкаловский состоялось торжественное открытие бюста Роману Кутузову. С 2002 по 2008 год он командовал 38-й гвардейской бригадой управления, расположенной в деревне Медвежьи Озёра городского округа Щелково. Подвиг героя навсегда в наших сердцах. Вечная слава!