Помощь бойцам СВО и их семьям - важнейшая задача для Московской области

Сейчас всё Подмосковье сплотилось для поддержки участников специальной военной операции на Украине. По поручению губернатора Андрея Воробьёва в каждом муниципалитете по единому стандарту работают центры поддержки участников СВО и их семей. Активную работу продолжает и наш щёлковский центр, расположенный в здании Совета депутатов на улице Советской, 48. В его структуре – 15 территориальных штабов, охватывающих весь городской округ Щёлково и оказывающих адресную помощь военнослужащим и их семьям. С начала работы центра рассмотрено свыше 1000 обращений. Чётко отлажена работа по сбору и отправке гуманитарных грузов, необходимой военной экипировки, материалов для обустройства оборонительных позиций. Отправка грузов проходит под контролем и при участии Председателя Совета депутатов Марии Тарасовой, заместителя Председателя Совета депутатов Игоря Шарикова и других муниципальных депутатов. Народные избранники не раз отправлялись на передовую, чтобы поддержать наших бойцов. Особое внимание оказываем участникам СВО, проходящим лечение или реабилитацию, бойцам, находящимся в увольнительных или отпусках, семьям погибших. Мы объединили все усилия для помощи тем, кто обеспечивает безопасность нашей страны и исполняет свой долг перед Родиной!