Постоянная комиссия по вопросам социальной защиты населения, охраны окружающей среды и здравоохранения провела очередное заседание

Депутаты рассмотрели вопрос о реализации полномочий органов местного самоуправления касательно охраны здоровья граждан. Подробно обсудили меры поддержки медицинских работников, которые оказывает специалистам городской округ Щёлково. Это и социальная ипотека, программы «Земский доктор», «Приведи друга» и «Земля врачам». Также члены комиссии заслушали информацию о реализуемой реконструкции отделений Щёлковской городской больницы, что позволяет предоставлять более качественные медицинские услуги населению. Среди других тем, которые были рассмотрены в ходе заседания – вопрос о выполнении требований законодательства о похоронном деле, информация об экологической работе и создании городских лесов на территории городского округа Щёлково.