Во встрече приняли участие представители филиала президентского фонда «Защитники Отечества» и Комитета семей воинов Отечества. Оказание всесторонней помощи военнослужащим и их близким – задача, которая находится на особом контроле руководства страны. Здесь, на местах, мы стремимся окружить заботой и постоянным вниманием каждую семью. К оказанию адресной помощи привлечены все службы – в тесном взаимодействии с Центром поддержки работают депутаты и Администрация г. о. Щёлково, Щёлковская городская прокуратура, Управление социального развития, деловое сообщество округа, юристы, психологи и просто неравнодушные граждане. Все мы объединили усилия для помощи нашим военнослужащим. Как отмечает Президент Владимир Путин: «Сегодня неразрывны и питают, поддерживают друг друга ратный подвиг и трудовая доблесть, твёрдость характера наших людей и сплочённость всего российского общества. Участники специальной военной операции, в том числе совсем молодые ребята, обладают такой же силой духа, таким же характером, которые на протяжении веков отличали защитников Отечества».