Председатель Совета Мария Тарасова совместно с Главой округа Андреем Булгаковым и представителями Администрации встретились с жителями микрорайонов Финский, Богородский и Щёлково-7 в рамках очередного выезда.

Актуальные темы, которые обсуждали с жителями: - установка освещения; - обустройство тротуара; - благоустройство территорий; - уборка снега; - текущий ремонт; - работа Центра поддержки семей военнослужащих.

В прямом диалоге с жителями были приняты решения: по обустройству ступенек у пешеходного перехода в районе «Пятёрочки» на другую сторону улицы Браварская, а также устройстве дополнительного освещения; о продлении тротуара за остановкой в микрорайоне Финский, что упростит многим проход; об организации в школе Дня открытых дверей для родителей; об установке ограждения тротуара вблизи новой школы в мкр. Финском, учитывая актуальность, работы начнутся в ближайшее время - как только позволят погодные условия.

Дополнительно, будет установлена ИДН и мигающие светофоры для водителей.

Такие встречи - отличный формат для диалога с жителями, которые обращаются за решением вопросов. Прямо на месте удается принять многие решения и оказать поддержку. Диалог с жителями выстроен и он, безусловно, будет продолжен.