Работа постоянной комиссии по вопросам муниципальной собственности и землепользования, промышленности, предпринимательства, потребительского рынка

На очередном заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся внесения изменений в муниципальные нормативные акты: ✅ Положение об управлении и распоряжении земельными участками, находящимися в муниципальной собственности городского округа Щёлково; ✅ Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности городского округа Щёлково. Также был рассмотрен проект решения Совета депутатов «Об установлении базового размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности городского округа Щёлково Московской области, на 2024 год».

Представители имущественного блока Администрации доложили о реализации мероприятий по предоставлению земельных участков на основе льготной арендной платы в целях обеспечения импортозамещения для преодоления негативных последствий введения ограничительных мер со стороны иностранных государств и международных организаций. Такие меры позволяют поддержать предприятия и организации, составляющие основу российской экономики.