с Днем полного освобождения Ленинграда от блокады 27 января 1944 года!

Председатель Совета депутатов г.о.Щёлково Мария Тарасова совместно с начальником Управления социального развития Олесей Савицкой, заместителем Главы г.о.Щёлково Дмитрием Толмачевым и представителями Администрации в сердечной и теплой обстановке поздравили ветеранов, переживших 900 страшных дней - блокаду Ленинграда. Блокада Ленинграда - пример величайшей трагедии миллионов людей и одновременно символ беспрецедентных мужества и стойкости. Все рассказанное о ней не может вместить даже ничтожной доли того, что испытали люди ее пережившие. В годы войны стойкость ленинградцев помогала всей стране давать отпор фашистским захватчикам – на фронте и в тылу люди болели душой за Ленинград и равнялись на подвиг ленинградцев. Каждый день блокады вошел в историю как доказательство величия человеческого духа, верности долгу и любви к Родине. Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за возможность мирно жить и трудиться в сильной и независимой стране, за то, что сохранили для потомков один из прекраснейших городов мира!