Сегодня отмечается международный день музеев

Совет депутатов искренне поздравляет с праздником коллектив Щёлковского историко-краеведческого музея, возглавляемый заслуженным работником культуры Московской области Натальей Богдановой. Каждое посещение нашего музея – это не только новые знания, но и эстетическое удовольствие. Своей работой, неравнодушием вы вносите колоссальный вклад в сохранение и развитие культурных ценностей нашей малой Родины. Музеи неизменно остаются популярным местом для досуга и просвещения как хранители знаний и исторической памяти. Наиболее известная традиция праздника — фестиваль «Ночь музеев», к которой каждый год присоединяется и наш городской округ. Щёлковский историко-краеведческий музей и художественная галерея, Фряновская усадьба приглашают на фестиваль, посвящённый празднику, уже в эту субботу. Вас ждут интересные экскурсии, квесты, лекции, выставки и концерты. Изучайте афиши и выбирайте мероприятия по душе!