Сегодня состоялось 71-ое заседание Совета депутатов городского округа Щёлково

Главным вопросом повестки стало утверждение Правил благоустройства территории г. о. Щёлково в новой редакции. В документе отражена совокупность норм и требований к содержанию и оформлению объектов благоустройства, цель которых - создание единого облика города. Ещё одним важным вопросом стало внесение изменений в Генеральный план городского округа Щёлково. Изменения вносятся в части населённых пунктов Булаково и Воря-Богородское и связаны с уточнением границ и функционального назначения земельных участков. На заседании депутаты продолжили работу по приведению нормативно-правовой базы муниципалитета в соответствие с федеральным законодательством. Решением Совета утверждено внесение изменений в Положение о Контрольно-счётной палате г. о. Щёлково. Не прекращается взаимодействие с Московской областью в сфере имущественных отношений. Депутаты утвердили перечень движимого имущества, передаваемого в собственность муниципалитета. В ходе работы было принято Положение об этике депутата Совета депутатов округа. В документе закреплены основные морально-нравственные принципы и нормы поведения, которыми должны руководствоваться депутаты при осуществлении полномочий. Традиционно завершающим стал вопрос о награждении Почётными грамотами и Благодарственными письмами Совета депутатов. Депутаты единогласно утвердили список награждаемых активных жителей округа.