Сегодня состоялось семидесятое заседание Совета депутатов

Депутаты утвердили бюджет городского округа Щёлково на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов. Бюджетная политика направлена на реализацию ключевых приоритетов социально-экономического развития, которые отражает программно-целевой метод формирования главного финансового документа. Утверждению бюджета округа предшествовала кропотливая предварительная работа. На постоянных комиссиях были рассмотрены муниципальные программы, определяющие основные направления финансирования и формирующие бюджет, были проведены публичные слушания. Ещё одним немаловажным вопросом повестки стало утверждение перспективного плана работы Совета депутатов на 2024 год. В следующем году продолжится нормативно-правовая деятельность, активная работа с населением, проведение личных приёмов, конструктивное взаимодействие с органами исполнительной власти. В ходе работы на заседании Совета депутаты приняли решение о назначении публичных слушаний по проекту внесения изменений в Устав городского округа Щёлково. В завершение заседания были утверждены списки награждаемых Почётными грамотами Совета депутатов.