Сегодня состоялось внеочередное заседание Совета депутатов под председательством Марии Тарасовой

Одна из основных задач муниципальных депутатов – ведение нормотворческий деятельности. На заседание Совета были вынесены вопросы, связанные с приведением нормативной базы в соответствие с региональным и федеральным законодательством. Изменения были внесены в Правила благоустройства территории городского округа Щёлково; Положение о муниципальном земельном контроле; Приложение к решению о прогнозном плане приватизации муниципального имущества на 2023 год. Также депутаты на регулярной основе подробно знакомятся с работой муниципальных комитетов Администрации округа. На заседании члены Совета заслушали информацию о состоянии и тенденциях развития муниципальной системы образования в 2023-2024 учебном году; доклад о ежегодных результатах мониторинга объектов культурного наследия местного значения. В завершение встречи были приняты решения об утверждении перечня имущества, принимаемого в собственность городского округа Щёлково и о награждении Почётными грамотами Совета депутатов.