Сегодня состоялось заседание комиссии по вопросам архитектуры, строительства и благоустройства

Депутаты начали активную работу по рассмотрению муниципальных программ городского округа Щёлково на 2023-2027 годы. Это основополагающие документы, в соответствии с которыми будет сформирован проект бюджета округа. В связи с уточненными финансовыми показателями необходимо рассмотреть проекты программ в новой редакции. На заседании комиссии на рассмотрение были вынесены следующие программы: Формирование современной комфортной городской среды. В программе содержится перечень мероприятий по благоустройству общественных территорий и природных зон, предусмотрены меры по содержанию муниципальных объектов и МКД. Переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Одно из важных дополнений программы – расширение перечня домов, подлежащих расселению. обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилфонда, признанного таковым после 1 января 2017 года. Строительство объектов социальной инфраструктуры. По этой программе на территории округа запланировано строительство 3 детских садов, 1 спортивного объекта. Архитектура и градостроительство. Программа включает мероприятия по градостроительной деятельности на территории округа. Также в ходе работе комиссии депутаты рассмотрели изменения, которые предлагается внести в Правила благоустройства территории городского округа Щёлково.