Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам архитектуры, строительства и благоустройства

Депутаты рассмотрели актуальный вопрос о проведении восстановительных и ремонтных работ памятников Великой Отечественной войны. Всего в Щёлковском городском округе 67 памятных объектов. К празднованию годовщины Победы мемориалы подготовят к торжественным возложениям, будет проведён косметический ремонт. В этом году запланирован капитальный ремонт двух мемориалов: мемориального комплекса «Аллея памяти» и памятника погибшим в посёлке Краснозаменский. На следующий год в планах на капремонт – мемориальный комплекс в микрорайоне Чкаловский. О планах работ по реконструкции Чкаловского мемориального кладбища доложил заместитель главы Администрации г. о. Щёлково Виктор Сёмин. На данный момент идёт передача земли от Минобороны в ведение муниципалитета. В ближайшее время будет подготовлен проект по созданию внушительного мемориального комплекса, увековечивающего память 119 героев, захороненных на кладбище.