Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам культуры, физической культуры, спорта и туризма

✅ Основным вопросом повестки стало заслушивание информации о деятельности Комитета по физической культуре, спорту и работе с молодежью Администрации округа за прошедший 2023 год. Приоритетными задачами учреждения остаётся дальнейшее совершенствование условий для занятий и оздоровления населения, а также организация досуга молодежи. Так, в 2023 году было проведено около 340 мероприятий, которые посетили 40 000 жителей.

✅ Также на комиссии была рассмотрена информация об исполнении муниципальной программы городского округа «Спорт» за 2023 год. Программа была исполнена на 100%. В процессе реализации особое внимание было уделено привлечению населения к систематическим занятиям физической культурой, общему оздоровлению граждан, обновлению материально-технической базы учреждений, обустройству новых спортивных площадок. Депутаты позитивно оценили работу специалистов в этом направлении и пожелали дальнейших успехов в развитии спорта на территории округа.