Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам социальной защиты населения, охраны окружающей среды и здравоохранения

Депутаты заслушали информацию о состоянии здоровья и заболеваемости населения городского округа Щёлково за 2022 год, с которой выступил директор Щёлковской городской больницы Дмитрий Логинов. В последние 3 года в учреждении здравоохранения прошла реорганизация, и сейчас больница оказывает помощь жителям 3 округов: Щёлково, Лосино-Петровский и Фрязино. Благодаря этому удалось значительно повысить доступность записи на приём к врачам различных специальностей. В своём докладе Дмитрий Логинов отметил, что в структуре общей заболеваемости основными остаются болезни органов дыхания и болезни органов кровообращения. При этом по сравнению с прошлым периодом снизились обращения по поводу заболевания COVID-19, улучшилась диагностическая база больницы, а также увеличилось число профосмотров и диспансеризаций. В дальнейшем Щёлковская городская больница продолжит работу по профилактике заболеваний, иммунизации населения и просветительской деятельности.