Сегодня в городском округе Щёлково принимали делегацию муниципалитета-побратима из Беларуси

С 1975 года наш округ и Гродненский район Республики Беларусь связывает сотрудничество, обмен опытом, совместное движение к развитию. В сложившейся ситуации ограничительных мер и санкций очень важно поддерживать побратимские связи, осуществлять культурный обмен, реализовывать совместные, в т.ч. социально-значимые проекты.

Неслучайно местом встречи было выбрано ведущее предприятие округа - «Щёлково Агрохим», которое сотрудничает с Гродненским районом на протяжении 8 лет, поставляя семена, средства защиты растений и агрохимикаты. «Щёлково Агрохим» имеет самые тесные связи с белорусскими земледельцами. Это - один из примеров результативного сотрудничества. Будущих совместных планов становиться всё больше. Накануне 50-летия дружеских связей договор о побратимских отношениях был актуализирован.

Россию и Республику Беларусь связывают многовековое добрососедство и тесные партнёрские отношения, в том числе в сфере экономики. И со временем эти отношения только крепнут!