В зале заседаний Совета депутатов состоялся конкурс по формированию Молодёжного парламента округа

В состав конкурсной комиссии вошли Председатель Совета депутатов Мария Тарасова, Заместитель Главы Администрации городского округа Щёлково Герман Верницкий, депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин, депутат Совета депутатов округа Ксения Королева, представитель Общественной палаты округа Максим Горюшкин, специалист профильного отдела Администрации Алексей Полпудин. В ходе заседания конкурсной комиссии будущие парламентарии представили самопрезентации с основной информацией о себе, ответили на вопросы о своём видении развития округа и представлении интересов молодёжи в решении вопросов местного самоуправления. При оценке кандидатов учитывался опыт общественной деятельности, наличие реализованных проектов и инициатив, мотивация и достижения конкурсантов. Молодёжный парламент сформирован из числа кандидатов, набравших наибольшее число баллов по итогам конкурса. Приступить к новой деятельности молодые парламентарии смогут уже в ближайшие дни.