«Щёлково Агрохим» построит семеноводческий завод в Ульяновской области. Соответствующее соглашение подписано на 25-й агропромышленной выставке «Золотая осень – 2023»

Генеральный директор «Щёлково Агрохим» Салис Каракотов и Министр АПК и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семенкин договорились об организации производства элитных семян новых высокопродуктивных сортов озимой пшеницы и сои, а также гибридного подсолнечника. Сотрудничество позволит удовлетворить запросы сельхозпредприятий Ульяновской области и регионов со сходными агроклиматическими условиями для земледелия — Приволжского и Уральского федеральных округов. Компания «Щёлково Агрохим» создаст ультрасовременную материально-техническую базу для семеноводства за счёт строительства семенного завода по первичной и окончательной подработке семян зерновых и зернобобовых, а также технических культур. Завершить строительство планируется в 2025 году.