Щёлково - лучший по управлению финансами!

Городской округ Щёлково признан лучшим в Московской области по управлению муниципальными финансами за два года. Сегодня губернатор Андрей Воробьёв в рамках празднования Дня финансиста вручил награду за эту победу главе Щёлково Андрею Булгакову. Начальник финансового управления администрации Александр Фрыгин был удостоен медали «За службу в финансовых органах Российской Федерации» Министерства финансов РФ. «Ключевое в финансово-экономической сфере – это подбор команды, управляющей муниципальными финансами. У нас работают очень профессиональные люди, которые понимают, что нужно делать для уверенного роста бюджета – эту задачу ставит губернатор, - прокомментировал победу Андрей Булгаков. – Очень важно привлечение новых налоговых резидентов. В предыдущем году и в этом мы одни из лучших по данному показателю - много новых инвесторов приходит на территорию. Благодаря этому у нас есть возможность направлять муниципальный бюджет на важные социальные проекты». Дотация за победу составит 50 миллионов рублей.