Щёлковский колледж открыл свои двери после капитального ремонта

Председатель комиссии Совета депутатов по вопросам образования и молодежной политики Ксения Королева, совместно с депутатом Мособлдумы Владимиром Шапкиным, заместителем Главы городского округа Щёлково по социальной политике Дмитрием Толмачёвым приняли участие в открытии Щёлковского колледжа после капитального ремонта.

Структурное подразделение №4 Щёлковского колледжа открыло свои двери для студентов и преподавателей после капремонта. В обновлённом корпусе будут обучаться порядка 500 студентов.

В историческом здании Щёлковского химико-технологический техникума на улице 1-й Советский переулок заменили кровлю, отремонтировали фасад, усилили несущие конструкции и провели полное переоборудование всех инженерных систем. В отремонтированном корпусе будет создан Топливно-энергетический кластер в рамках Федерального проекта «Профессионалитет». Это 6 лабораторий, оборудованных в соответствии с последними требованиями работодателей, и 3 химические лаборатории. Переоборудованные помещения позволят улучшить практическую подготовку студентов.

После обучения ребята смогут применить свои знания и умения на ведущих предприятиях городского округа Щёлково и Московской области: «Щёлково Агрохим», «РБК», «МАЙ», Проектная мастерская «Янушкевич», «Мособлгаз», «Мособлэнерго» и других.

«Мы благодарны Губернатору, Министерству образования и, конечно же, строителям. Капремонт был необходим и сделан он очень качественно. Ребятам будет комфортно здесь учится, а педагоги смогут с удовольствием преподавать», — поделилась Директор Щёлковского колледжа Флора Бубич.