Щёлковскому Историко-краеведческому музею - 55 лет!

8 октября от имени Совета депутатов городского округа Щёлково депутат Николай Лавриеня поздравил музей с Юбилеем, а также принял участие в Круглом столе на тему: «Роль музея в современном обществе». Музеи играют важную роль в современном обществе - формируют историческое сознание и приучают человека любить и уважать свою культуру. Совет депутатов г. о. Щёлково поздравил коллектив с праздником и отметил достижения редактора музея Марины Евдокимовой, смотрителя Валентины Бортник и хранителя фондов Веры Крюковой, - им были вручены почётная грамота и благодарственные письма Совета депутатов г.о. Щёлково. В работе Круглого стола приняли участие исторические сообщества из Москвы и Московской области: музеей-заповедник «Абрамцево» и «Коломенское», музейно-выставочный центр в Электростали и Мытищинский музей. Николай Лавриеня выразил благодарность сообществам за участие в мероприятии и объединение усилий по поддержанию исторических ценностей нашей Родины.