Торжественный митинг прошёл у мемориала "Аллея памяти" в Щёлкове

В календаре дней воинской славы 9 мая занимает особое место. Нет такой семьи, которую не затронула бы война. Более 30 тысяч щёлковцев отправились защищать нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Более 8,5 тысяч из них не вернулись домой. Свято чтим подвиг сложивших голову. Низко кланяемся ныне живущим. В торжественном митинге приняли участие Глава городского округа Щёлково Андрей Булгаков, депутаты Совета депутатов во главе с Председателем Марией Тарасовой, ветераны, общественность и жители города. Они возложили цветы и венки к Вечному огню в память об участниках самой кровопролитной войны в истории. "Этот день, независимо от обстоятельств, всегда будет значимым для нашей страны. Память о Защитниках Отечества для нас священна. Мы не позволим переписать историю и сделаем всё, чтобы отстоять мир, завоёванный нашими дедами и прадедами" - отметила Мария Тарасова.