Цифровой контроль на детских площадках

Подмосковные игровые пространства - под тщательным наблюдением специалистов. Чтобы играть было безопасно и комфортно, в Московской области ежедневно проводятся цифровые проверки детских площадок. Контроль осуществляется с помощью мобильного приложения «Проверки Подмосковья». Исполнители следят за чистотой и порядком, безопасностью и исправностью игровых элементов. В городском округе Щёлково подобных объектов порядка 50-ти. Мы – в числе лидеров цифровых проверок. «Проверки по специальному чек-листу в мобильном приложении проводят более 1,3 тыс. представителей управляющих компаний. С начала года выполнено уже почти 2,4 млн заданий. Лидерами по числу цифровых проверок стали городские округа Химки, Серпухов и Щелково», – рассказала министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник.