В Администрации округа прошло совещание по подготовке к акции "Чистый лес"

Московская область делает всё для решения экологических проблем лесных массивов. Один из действенных способов - традиционная акция по уборке мусора с лесных территорий «Чистый лес», объединяющая общественников, волонтёров и неравнодушных граждан. В городском округе Щёлково экологическое мероприятие пройдет 12 августа около посёлка Литвиново. Уже сейчас начата масштабная подготовка к проведению акции. Председатель Совета депутатов Мария Тарасова приняла участие в совещании, которое провёл в Администрации округа депутат, Председатель Комитета по имущественным отношениям, природопользованию и экологии МособлДумы Владимир Шапкин. В ходе совещания обсудили организационные моменты предстоящего события. В этом году уборка затронет порядка 2,3 гектаров лесной территории.