В Мособлдуме состоялась Московская областная конференция «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» в рамках XXI Московских областных Рождественских образовательных чтений

В работе конференции принял участие депутат городского Совета Вячеслав Артёмов. Рождественские чтения – это крупнейший церковно-общественный форум в сфере образования и культуры. На конференции подняли важные темы сохранения духовной преемственности между поколениями, обсудили роль семьи, общества и государства в вопросах духовно-нравственного и патриотического воспитания. Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, открывая конференцию, подчеркнул: «Я думаю, наша с вами ключевая задача – сделать всё, чтобы наши дети мечтали о великом. Чтобы им хотелось развиваться и расти до больших целей. Подлинное величие страны – в мечтах её народа. И отсюда следует наша национальная идея – приоритет духовного над материальным, способность оставаться Человеком при любых обстоятельствах».