В посёлке Новый городок продолжается строительство школы на 550 мест

На данный момент готовность объекта составляет 20 %. Сейчас строители выполняют монолитные работы, кладку наружных стен, внутренних перегородок и гидроизоляцию подвального помещения. Согласно проекту, здание будет трёхэтажным и разделено на 3 функциональных блока: начальную, основную школу и общешкольный блок. В учебном заведении будут созданы широкие возможности для образования и развития: помимо учебных классов и специализированных кабинетов, в школе появятся библиотечно-информационный центр, актовый зал, просторная столовая с пищеблоком, а также административные, технические помещения и медицинский блок. Также школа будет адаптирована под обучение детей с ограниченными возможностями. Общая площадь составит порядка 11 тысяч квадратных метров. На прилегающей территории запланированы спортивное ядро, зоны для отдыха и проведения общешкольных мероприятий.