В Российском научно-исследовательском институте культурного и природного наследия им Д. С. Лихачёва прошло открытое заседание Правления и Попечительского совета Ассоциации малых и средних городов России

В качестве представителя городского округа Щёлково мероприятие посетила Председатель Совета депутатов Мария Тарасова. Участники встречи обсудили актуальные задачи местного самоуправления на современном этапе. Именно на органах местного самоуправления лежит основная нагрузка по принятию оперативных решений в интересах каждого жителя муниципального образования. На совещании особо подчёркивалась роль местной власти в создании комфортной городской среды и благополучии жителей: важно сохранить живой контакт с населением, поддерживая взаимодействие и своевременно выявляя насущные проблемные вопросы. Кроме того, участники собрания обсудили ряд организационных вопросов и предстоящие мероприятия, в частности, проведение международного форума городов.