В Щёлкове почтили память воинов-химиков

В торжественной церемонии возложения цветов к мемориалу погибшим воинам-химикам приняли участие Глава городского округа Андрей Булгаков, Председатель Совета депутатов Мария Тарасова, генеральный директор АО «Щёлково Агрохим» Салис Каракотов, сотрудники предприятия и жители округа. В военные годы более 600 сотрудников Химзавода отправились на фронт. Вместе с другими русскими солдатами они единой мощной силой обрушились на борьбу с фашизмом. Сегодня наше героическое прошлое приобретает особое значение и придаёт сил и мужества тем, кто, следуя заветам дедов и прадедов, сохраняет мирное небо и искореняет любые проявления нацизма. Преданность Родине, отвага, готовность пожертвовать своей жизнью – это то, что всегда отличало настоящего русского воина. Вечная слава героям. Никто не забыт, ничто не забыто!