В сквере побратимов открылся памятник «Погибшим участникам боевых действий в локальных конфликтах»

Особая дата в истории нашей страны. Сегодня мы вспоминаем о тех, кто мужественно исполнил свой служебный долг за пределами Отечества. 15 февраля 1989 года завершился вывод войск из Афганистана. Воины-интернационалисты проявляли мужество и героизм в Афганской войне и в других горячих точках – в этот день мы вспоминаем о подвиге российских военнослужащих, принимавших участие более чем в 30 вооружённых конфликтах за пределами страны. Накануне памятной даты в сквере побратимов на улице Талсинской был торжественно открыт памятный знак «Погибшим участникам боевых действий в локальных конфликтах». Подвиг 28 героев «горячих точек» запечатлён в граните. Минутой молчания и возложением цветов к мемориалу память погибших почтили родные и близкие героев, Глава г. о. Щёлково Андрей Булгаков, Председатель Совета депутатов Мария Тарасова, представители Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и жители городского округа.