Во Дворце культуры имени Чкалова продолжается капитальный ремонт

Работы в главном культурном центре микрорайона Чкаловский ведётся в рамках региональной программы. В прошлом году там полностью реконструировали фасад – теперь он отделан клинкерным кирпичом. В течение месяца подрядчик обещает завершить входную группу. Результаты работ осмотрели депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин, заместитель Председателя Совета депутатов городского округа Щёлково Анатолий Андронов и депутат Совета Ксения Королёва .
Выполнены кровельные работы и замена окон. Сейчас в ДК продолжается ремонт помещений. Во многих кабинетах, предназначенных для кружков и секций, работы практически завершены. Есть некоторое отставание по срокам, которое объясняется влиянием периода пандемии, обусловившего перераспределение финансирования. В том числе ремонт актового зала и установка нового оборудования перенесены на следующий год. Перед подрядчиком стоит задача окончить отделку до конца года, чтобы дети могли вновь вернуться к занятиям.