Вокальный ансамбль «Лира» покоряет новые вершины

Уже 8 лет на базе Дома офицеров посёлка Монино действует вокальный ансамбль «Лира». Его участницы – простые монинские женщины старше 45 лет. Их желание петь и выступать на сцене, творческий энтузиазм очень быстро привели к внушительным результатам. Ансамбль регулярно выступает на площадках в городах Щёлково и Лосино-Петровский, в Монинском Парк-отеле и в Центральном музее ВВС, побеждает в различных конкурсах. Совсем недавно «Лира» добавила в свою копилку ещё две победы. Вокальный коллектив стал лауреатом I степени смотра творчества ветеранов войны и труда «Майский вальс» в номинации «вокальные ансамбли», а также занял первое место в открытом окружном военно-патриотическом конкурсе «Победа нам давалась нелегко». Соперниками ансамбля по вокальным состязаниям стали коллективы из разных городских округов Подмосковья, Москвы и Владимирской области. Ансамбль «Лира» - значимое творческое объединение городского округа Щёлково, с связи с чем оказание адресной поддержки является одной из задач Совета депутатов городского округа Щёлково. "Для нас очень важно поддержать и окружить вниманием талантливых жителей, а также содействовать реализации их творческого потенциала" - отметила Председатель Совета депутатов Мария Тарасова.