Выездная комиссия Совета депутатов городского округа Щёлково по вопросам жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, транспорта и связи

28 августа 2020 года состоялось выездное заседание постоянной комиссии Совета депутатов городского округа Щёлково по вопросам жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, транспорта и связи.
В работе комиссии приняли участие председатель Совета Елена Мокринская, председатель комиссии по вопросам ЖКХ Олег Антонов, депутаты Сергей Говоруха, Николай Лавриеня, Нина Егоркина. А также Горячев Сергей Александрович – Заместитель Главы Администрации городского округа Щелково по вопросам ЖКХ, экологии и охраны окружающей среды. Агеева Анастасия Михайловна – начальник Управления по благоустройству, дорожному хозяйству, транспорту и связи Администрации городского округа Щелково.

По обращениям жителей депутаты посетили микрорайон Бахчиванджи. Депутат Сергей Говоруха рассказал о проблемах благоустройства на ул. Беляева. Разрушенные здания, принадлежащие Министерству Обороны РФ, находятся в ненадлежащем состоянии и небезопасны для жителей, в частности детей. Нет уличного освещения от дома №9 до дома №30. Существует проблема общественного транспорта на ул. Беляева и недочеты в работе управляющих компаний.

В ходе осмотра территории председатель Совета Елена Мокринская предложила рекомендовать Администрации городского округа Щелково сделать специальное покрытие на детской площадке во дворе дома 16А. Депутат Нина Егоркина предложила обратиться в «Межрайонный Щелковский Водоканал» с вопросом об обеспечении городского округа машинами КАО. Также она акцентирует внимание на проблеме ливневой канализации в р.п. Монино и микрорайоне Бахчиванджи.

Елена Мокринская акцентировала внимание на проблеме состояния спортивных площадок на территории Спортивной базы «Юность».