Заседание постоянной комиссии по вопросам социальной защиты населения, охраны окружающей среды и здравоохранения

Депутаты заслушали доклад о состоянии окружающей среды в городском округе Щёлково в 2022 году, с которым выступила Начальник профильного отдела Администрации округа Мария Кудрявкина. Она сообщила о результатах анализа качества атмосферного воздуха, водных объектов, почв и лесных массивов на территории округа. Большая работа проводилась в области экологического воспитания и эколого-просветительской деятельности. Мария Кудрявкина доложила о проведённых природоохранных мероприятиях и дальнейших мерах по улучшению экологической обстановки. В ходе заседания был рассмотрен вопрос о поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в рамках муниципальной программы «Социальная защита населения». Также депутаты заслушали доклад о деятельности Щёлковского общества охотников и рыболовов.