Заседание постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, транспорта и связи

В работе комиссии приняли участие заместитель Главы Администрации Аркадий Собенников, начальник Управления по дорожному хозяйству Павел Сторожев, начальник Управления территориальной безопасности Александр Колесников. Основной темой встречи стало обсуждение реализации муниципальных программ городского округа Щёлково. Депутаты заслушали отчёт о ходе реализации программы «Дороги Подмосковья». В этом году за счёт субсидий Московской области выполнен ремонт 6 автомобильных дорог, также была проделана большая работа по ямочному ремонту - с начала года устранено свыше 7 тысяч дорожных ям. ✅Рассмотрели вопрос функционирования системы видеонаблюдения «Безопасный регион», обеспечивающей общественную безопасность на территории округа. На данный момент функционирует свыше 3500 камер, они установлены в местах массового пребывания людей, на детских площадках, на подъездах к жилым домам, объектах спорта, культуры и образования. Члены комиссии заслушали информацию о проведении капитального ремонта многоквартирных домов, выполняемого в рамках региональной программы. Аркадий Собенников сообщил о сроках и видах ремонтных работ. Прежде всего, это ремонт кровли и фасадов, внутренних инженерных систем, усиление конструктивных элементов домов. В завершение встречи Председатель постоянной комиссии Олег Антонов выступил с отчётом о работе комиссии за первое полугодие 2023 года.